Что нужно знать для правильного выбора ламината?

Каких только напольных покрытий не предлагает потребителю современный строительный рынок! Сделать выбор довольно трудно, так как каждое напольное покрытие обладает своими достоинствами и декоративными преимуществами. Однако, если ориентироваться на практичность покрытия для пола, то здесь равных ламинату материалов просто нет.

Насколько идеален ламинат?

Это классический вопрос, который задают покупатели в специализированном магазине, рассматривая разные виды напольных покрытий и не решаясь сделать окончательный выбор. Ламинат действительно идеален. И с точки зрения декоративности, и с точек зрения практичности, продолжительности срока службы, прочности, и простоты укладки.

Если речь вести о прочности и долговечности, то эти качества ламинату обеспечивает многослойная структура, что позволяет говорить об идеальной звукоизоляции напольного покрытия. В изготовлении ламината используются четыре слоя. Самый верхний, по которому мы ходим, самый прочный. Это защитный слой из специальной смолы, обеспечивающий защиту пола от механических повреждений. Если вы покрыли пол ламинатом – царапин и трещин на нем не будет, благодаря именно этому защитному слою. Пол будет гладким и блестящим не менее 15 лет.

Почему ламинат легко укладывать?

Этот вид напольного покрытия представляет собой модули одинакового размера, например, квадраты или прямоугольники. Ламинатная доска предпочтительнее паркетной, так как уже готова к применению. Она не требует дополнительной обработки. Если паркетную доску после укладки необходимо шлифовать и покрывать лаком, то ламинатная доска уже имеет декоративное покрытие разного рисунка и цвета. Это может быть рисунок под мрамор, дерево, натуральный камень или красочный геометрический, цветочный или абстрактный рисунок. Также разнообразна и цветовая гамма.

Ламинатная доска в силу своей конструкции легко укладывается без образования зазоров, образуя монолитное прочное напольное покрытие. Этот материал способен выдерживать огромные нагрузки, удары и другие виды механического воздействия, сохраняя безупречный внешний вид. Ламинат можно укладывать как с применением специального клея, так и без него, если вы купили модули со специальными выемками (замками), которые плотно по принципу пазлов соединяются друг с другом, не требуя дополнительных средств фиксации. Ламинат kaindl позволяет проявить творческую фантазию и уложить модули в виде оригинального рисунка, что преобразит интерьер помещения, делая его стильным, модным и неповторимым в своей эстетической привлекательности.

novosti-plus.ru

Не держите в себе, прокомментируйте новость

Войти с помощью: 

Ваш эл. адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*
*

Please Do the Math