Прогулка по Вероне

Все наверно читали или помнят знаменитую трагическую пьесу »Ромео и Джульетта» и вероятно воспоминания трагической истории двух влюбленных натолкнет на желание посетить город, где происходило легендарное театральное действие - город Верона.

 

Перед поездкой в Италию желательно проконсультироваться с юристами, прежде чем собирать пакет документов. Специалисты консалтинговых компаний по вопросам миграций подскажут, как правильно выполнить обычное или срочное оформление загранпаспорта в Москве.  Не следует переживать на счет подготовки документов тем людям, которые работают далеко от места прописки. Правда, тоже желательно выяснить специалистов консалтинговой фирмы как получить загранпаспорт иногороднему в Москве.

Прогулка по Вероне займет от силы 2,5 часа. В основном популярен маршрут по старой части города, где находятся такие исторические места как сооружение Арены и крепость Кастельвеккьо. Кроме них по пути встретятся старые площади и здания, с красивой архитектурой, попавшей в современную эпоху с прошлых столетий.

адидже река, город верона

Улица Борсари. Место для любителей античной истории. Тут путешественник увидит различные напоминания о прошлой культуре: обломки некогда величественных колон, красивых барельефов, таверн и магазинов, напоминающих о былом мощности Римской Империи.

Турист обратит внимание, что основное население вечером сходится в одном месте Рыночной площади Вероны, где торговля активно шла уже во времена Римской Империи. В одном месте вот уже 500 лет висит китовое ребро подарок привезенный мореходами с восточных стран. Сейчас на площади Эрбе находятся различные бары и кафе. Тут же можно посмотреть несколько исторический мест Палаццо Маффеи созданном в стиле барокко, дом Мадзанти – резиденции известной семьи Делла Скала.

С площади Эбре вместе с неспешно проходящими горожанами можно попасть на старую набережную. Некогда в этих местах дефилировали ценители высокой моды в XVII веке. Сейчас времена изменились, и набережная, как и в других приморских городах, стала местом вечерних прогулок.

Среди архитектурных сооружений средневековья стоит увидеть несколько архитектурных достопримечательностей впечатляющих красотой:

  • Башню Ламберти (XII столетие);
  • Замок Кастельвеккьо, где находится музей;
  • Шедевр романского стиля (VIII век) Базилика Сан Дзено Маджоре;
  • Римский театр,  построенный в I веке до н.э.;
  • Дворец и сад Джусти, построенный в XVI веке;
  • Церкви Сан-Фермо, Сан-Лоренцо;
  • Дом Джульетты, Дом Ромео и гробницу Джульетты.

Стоимость экскурсий по каждой архитектурной достопримечательности по европейским меркам стоит недорого, 1-5 евро.

novosti-plus.ru

Не держите в себе, прокомментируйте новость

Войти с помощью: 

Ваш эл. адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*
*

Please Do the Math