Турция: отдыхай на "все включено"

Турция привлекает туристов тем, что отдохнуть здесь можно комфортно по умеренным ценам. В отелях страны действует принцип «все включено». Бесплатное питание, спиртные напитки, шоу программы на территории отеля входят в стоимость путевки. Это очень удобно при поездке с детьми. В Турции много курортных городов, основными считаются Анталия, Кемер и Аланья.

В Аланье самые выгодные ценовые предложения, хорошо развит шопинг, но город удален от экскурсионных туров, поэтому на них будет уходить больше времени. Анталия - центр туризма, торговли и бурлящей жизни, как днем, так и ночью. Кемер привлекает людей богатством зелени, чистотой воздуха, апельсиновыми садами. На пляжах этого курортного города практически нет песка, все они в основном галечные. Но, отдых в Мармарисе - все в одном месте: и шопинг, и экзотика, и песчаные пляжи. Он самый популярный в Турции.

В Турции гостям всегда предложат самые лучшие развлечения. Не отходя от морского берега можно найти себе следующие занятия - полет на парашюте, катание на скутере, игры в волейбол. Для тех, кто любит экстрим и адреналин, предлагают попробовать дайвинг, спуск по реке на лодке, путешествие на джипах по извилистым горным дорогам. Также интересным будет посещение яхта-тура, с купанием в открытом море и пенной дискотекой на борту. Бывает он дневным и ночным. Обязательно туристам следует посетить известные турецкие бани (хаммам), которые отличаются от стандартных тем, что полностью выложены камнем, который всегда подогрет изнутри. Здесь же предлагаются спа – процедуры и услуги массажистов (чаще всего это мужчины).

Ну и какой же отдых в чужой стране без ознакомления с ее культурой. Исторических экскурсий в Турции много и все они очень интересны. Древний Эфес, в котором находятся руины храма Артемиды, город Демре (Мира), хранящий в церкви Св. Николая угодника его мощи, остатки затонувших городов на острове Кекова, удивительные белоснежные горячие источники – Памуккале, Каппадокия, названная затерянным миром.

Тем, кто отправляется в отпуск с детьми стоит посетить аквапарки, многочисленные шоу с дельфинами, в конце которых обязательно разрешат сфотографироваться с ними на память. Если позволяет время – можно слетать в Стамбул, обычно эта экскурсия занимает 2 дня. Здесь предлагают осмотр исторических, культурных достопримечательностей и самый лучший, выгодный шопинг в стране. Одной поездки в Турцию будет недостаточно, чтоб посетить в ней все удивительные места.

novosti-plus.ru

Еще Новости по теме

Шоппинг в Греции: что стоит привезти из путешествия?

Обаяние острова Крит

Черногория: отдых в крохотном государстве

Шарм-эль-Шейх город-мечта для туристов

Незабываемый отдых на Мальдивах

Литва: очарование природы и богатое историческое наследие

Как найти хорошее путешествие в Египет?

Не держите в себе, прокомментируйте новость

Войти с помощью: 

Ваш эл. адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*
*

Please Do the Math