В рейтинге лучших стран для бюджетного туризма Украина на первом месте.

Американское издание Business Insider составил рейтинг лучших в мире недорогих стран для туристов, которые стоит посетить до того, как они подорожают. На первое место американские эксперты поставили … Украину. За нами - Южная Корея, Тасмания, Никарагуа, Камбоджа, Шри-Ланка, Турция, Панама, побережье Мексиканского залива. Замыкает рейтинг, как ни странно, Хорватия, которая является одной из самых дорогих балканских стран. В перспективе лучше отдыхать на родных землях. Построив или купив дом на участке в Подмосковье егорьевское шоссе, можно отлично отдохнуть на открытой природе в тишине и покое.

Об Украине издание написало так: «Название страны можно перевести как «земля на краю», но это лучшая страна для туристов с ограниченным бюджетом, куда можно поехать в ближайшее время». Журналисты Business Insider утверждают, что после поездки в Украину были поражены ее культурным богатством, теплотой народа и тем, что за день типичный путешественник может тратить менее $50. Еще одно преимущество Украины - здесь огромное количество памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. «Найти их с радостью помогут местные жители, а блюда традиционной украинской кухни стоят всего несколько долларов. В Украине нужно спешить, потому что страна развивается, и скоро отдых здесь может подорожать», - пишет Business Insider.

«Украина безусловно интересна для туристов, но дешевой ее назвать сложно. Если говорить о соотношении цена-качество, то за рубежом можно отдохнуть значительно дешевле. Мне трудно понять, чем руководствуются украинские гостиницы, устанавливая цены. Возможно, сказывается отсутствие конкуренции, поэтому отелей устраивает их заполненность. Соответственно, они не спешат снижать цены и поднимать качество услуг», - говорит заместитель директора туристической компании Андрей Шкель.

Путешественник Андрей Гервазюк говорит, что дешевыми странами для туристов являются Индия и Таиланд, однако на перелет туда надо изрядно потратиться. «Если лететь в Индию эконом-классом, то можно добраться за 500 долларов. Как правило, туры в Индию рассчитаны на 10 дней, поэтому получается довольно дорого. Лучше лететь на длительный срок. Скажем, в Индии за 100-150 долларов можно жить целый месяц, - говорит Андрей Гервазюк. - Что касается Украины, то для европейцев она действительно дешевая. Это украинцам с их зарплатами кажется, что цены у нас заоблачные. Хотя, как по мне, в Европе дешевые для туристов - балканские страны. Зато скандинавские страны очень интересны, но и очень дороги. Средние цены в Италии, Испании».

Особенно дешевыми иностранцам выдаются в Украине входные билеты в музеи (в среднем 10 гривен, тогда как в Европе - 10 евро), общественный транспорт, фаст-фуды (пообедать можно менее чем за 10 долларов) и, конечно же, алкоголь.

novosti-plus.ru

Метки Новости: туризм

Не держите в себе, прокомментируйте новость

Войти с помощью: 

Ваш эл. адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*
*

Please Do the Math