Что делать в Пекине?

Пекин – не первая, но главная историческая столица Китая, расположенная в северо-восточной части страны, был и остается одним из главных туристических магнитов мира. Миллионы людей каждый год проходят через терминалы…

Отдых в Италии: незабываемое приключение

Италия – прекрасный выбор для отдыха. Туристов порадуют и достопримечательности, и природа, и местные жители. В Италии достаточно высокий уровень обслуживания. Страна обладает и равнинами, и горами (Альпы, Аппенинские горы),…

Прогулка по Вероне

Прогулка по Вероне

Все наверно читали или помнят знаменитую трагическую пьесу »Ромео и Джульетта» и вероятно воспоминания трагической истории двух влюбленных натолкнет на желание посетить город, где происходило легендарное театральное действие - город Верона….

Мальдивы: идеальный летний курорт

Мальдивы славятся своей природой, включая голубой океан, белые и чистые пляжи, прозрачную и чистейшую воду и приятный климат. Мальдивы считаются одним из самых лучших летних курортов мира, особенно для любителей…

Куда едем отдыхать в августе?

Самым популярным месяцем для отдыха является август. Как правило, большинство россиян с детьми планируют отпуск именно на этот месяц для того, чтобы набраться сил перед новым учебным годом. Поэтому если…

Отдых на Шри-Ланке

Попасть на этот чудный остров в Индийском океане, значит увидеть своими глазами самый настоящий рай, моделью которого, по праву, считается Шри-Ланка. Здесь собрано воедино столько чудес, что туристам не хватает…

Карловы Вары: курорт природных минеральных вод

Карловы Вары: курорт природных минеральных вод

Карловы Вары – это знаменитый на весь мир курорт природных минеральных вод. Город расположен в Чешской республике, на западе Богемии, в месте, где воедино сливаются три реки – Огрже, Ролава…

Пекин - город дракона

Пекин, или Бейцзын в китайской интерпретации - северная столица, или город драконов - изначально возводился как столичный город. Длительное время он был резиденцией китайских императоров, до сегодняшнего дня в мегаполисе сохранились…

Турция: отдыхай на "все включено"

Турция привлекает туристов тем, что отдохнуть здесь можно комфортно по умеренным ценам. В отелях страны действует принцип «все включено». Бесплатное питание, спиртные напитки, шоу программы на территории отеля входят в…

Шоппинг в Греции: что стоит привезти из путешествия?

Шоппинг в Греции: что стоит привезти из путешествия?

Греция – это изумительная страна с древней и уникальной культурой, на территории которой расположено огромное число старинных памятников искусства и истории, поэтому число путешественников, приезжающих в страну с самыми разными…