Карикатура: украинки страдают депрессией больше

Украинские вдовы - наиболее нелестные в мире. Об этом свидетельствуют результаты глобального исследования депрессии, которое провели Гарвардский университет и Всемирная организация здравоохранения. Согласно данным исследования, от депрессии в мире страдает…

Карикатура

Государственное управление делами при президенте Украины заказало изготовление 3500 юбилейных медалей к двадцатилетию Независимости Украины на общую сумму свыше миллиона гривен. Каждая медаль обойдется бюджету в 312 гривен. Изготавливать их будет…

Карикатура

В Одессе на пляже «Золотой берег» открыли библиотеку. Книги из читальни небом могут бесплатно взять все, кто отдыхает на пляже. В библиотеке есть примерно 400-600 книг, некоторые - на иностранных…

Карикатура: как законно не платить налоги?

На официальном сайте ГНА Украины начал функционировать спецпроект «Дежурный по стране». Нажав одноименную кнопку на сайте, каждый налогоплательщик может задать вопрос инспектору и получить на него исчерпывающий ответ. Консультации происходят…

Карикатура

Депутаты Донецкого облсовета приняли решение о проведении капитального ремонта здания областного совета на сумму 4 миллиона 250 тысяч гривен. На капремонт территории, прилегающей к зданию облсовета, выделят еще 2 миллиона…

Карикатура

Депутаты альтинга (парламента Исландии) проголосовали за поддержку законопроекта, согласно которому языке жестов, использующих глухонемые, был присвоен статус государственной и официального языка. Теперь глухие и глухонемые имеют право указывать язык жестов…

Карикатура

Карикатура

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков в мире и прекращении уголовного преследования наркоманов будут эффективнее, чем война против распространения наркотиков. ООН отмечает, что борьба с наркотиками привела…

Карикатура номера

Карикатура номера

Одесские пограничники задержали почти три тысячи … утят. Пограничники в деревне «Новые Трояны» Болградского района Одесской области остановили для проверки микроавтобус «Мерседес», за рулем которого был житель приграничья. В багажном…

«Антирегионовская» баня

«Антирегионовская» баня

Бывший «регионал» написал все, что думает о власти, на здании бани. Эта баня в Севастополе прежнему отличалась от других: ну где еще увидишь логотип Партии регионов на банной стене? Теперь…

Карикатура номера

Карикатура номера

72,8% украинский боятся резкого повышения цен. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социальных и политических исследований «Социс» и Института политических и этнонациональных исследований имени Кураса НАН Украины. Как выяснилось, что…