Цены на протезирование зубов: как не продешевить?

Когда спасти здоровые твердые ткани уже невозможно, стоматологи прибегают к протезированию, то есть к  замене утерянных зубов специальными конструкциями. В настоящее время в стоматологии используются, как съемные, так и не съемные системы протезов, съемные требуют меньших денежных затрат, чем не съемные, однако они и менее удобны в использовании и конечно имеют не настолько привлекательный внешний вид.

Пациентов, желающих прибегнуть к восстановлению зубов, прежде всего, интересуют цены на этот вид стоматологических услуг. Цена протезирования зубов зависит, прежде всего, от вида протезирования и конечно, от материала из которого будет изготовлена конструкция. Чем дороже используемый материал, тем больших затрат потребует протезирование. На данный момент самыми дорогими являются керамические виниры, относящиеся к не съемным конструкциям. Самые доступные на сегодняшний день акриловые пластмассовые съемные протезы, чуть выше будет стоимость нейлоновых. Следующим фактором, влияющим на цену конструкции, является объем проделанной работы, восстановить один зуб конечно намного проще, чем целую челюсть. Отдельно можно сказать о цене установки бюгельных протезов, стоимость их установки во многом зависит от квалификации зубного техника и ортопеда.

Высоким качеством отличаются металлокерамические протезы, сделанные по новейшим технологиям, что и оправдывает их высокую стоимость. Любой протез подвергается механическим и химическим воздействиям, что существенно снижает его долговечность, не подвергающиеся окислению сплавы благородных металлов или титана, позволяют сделать протез практически вечным. Вложив немалые денежные средства в эти совершенные протезные системы, существует возможность избавиться от стоматологических проблем на долгие годы.

Особое место в стоматологии занимает микропротезирование, применяемое для художественной реставрации передних резцов. В микропротезировании применяются специальные вкладки и виниры, восстановленная эмаль выглядит совершенно естественно, но и стоимость этого вида работ просто поражает воображение. Но если оценить эстетическую красоту, удобство и долговечность подобных систем, то становится ясно, что оно того стоит. Значительный терапевтический и косметический эффект полностью оправдывает, кажущуюся высокой стоимость микропротезирования.

Ориентировочно оценив стоимость различных протезных систем, делаем вывод: можно установить недорогое устройство, но потом все время решать проблемы с ротовой полостью, а можно сделать одноразовый вклад в дорогую прочную конструкцию и навсегда забыть о стоматологах.

novosti-plus.ru

Еще Новости по теме

70% медицинских сайтов содержат ложную информацию

Ионизатор серебра для воды Невротон: чем полезен?

Как выбрать ионизатор воздуха для квартиры?

Где и чем болеют больше всего в Украине?

Иппотерапией лечат десятки заболеваний: ДЦП, аутизм, мышечную дистрофию

Диагностика ПЦР: передовой метод выявления инфекционных заболеваний

Как спасаться от жары на работе?

Не держите в себе, прокомментируйте новость

Войти с помощью: 

Ваш эл. адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*
*

Please Do the Math