Как поддерживать фигуру без таблеток и диет? Знает Любовь Фитьо

Руководитель трио «Гетьман» знает, как поддерживать фигуру без таблеток и диет. Женщина уверена: заниматься упражнениями и прекрасно чувствовать может каждый.

Люба Фитьо успевает всюду: быть любящей женой, матерью и бабушкой, выступать на сцене трио «Гетьман» и следить за своей внешностью. В прошлом женщина отпраздновала юбилей - 50 лет. Смотря на госпожу Любу, трудно представить, что ей больше 40-ка. Женщина утверждает, что ее метод позволяет держать вес в норме, при этом чувствовать себя здоровой и энергичной. Для хорошей фигуры можно подобрать одежду по вкусу и без ограничений. А в летний пляжный сезон чувствовать себя королевой и купить купальник Магистраль. Будучи человеком темпераментным, творческим, певица не всегда успевала следить за здоровьем, много нервничала и курила почти 20 лет.

- НЕ ЛЮБЛЮ, когда женщины с идеальными формами рассказывают нам с экранов, что все должны худеть и быть похожими на них, - говорит госпожа Люба. - У меня не идеальная фигура, но я легко качаю пресс 60 раз! Недавно перенесла сложную операцию и не могла заниматься упражнениями, но уверена, что быстро приведу фигуру в норму. Заниматься упражнениями и прекрасно себя чувствовать может каждый. Главное - не быть ленивым. Чем занимается женщина утром? Бежит стремглав на работу или спешит готовить, убирать. А для организма важно уделить себе в это время хотя бы 10 минут. Утром просыпаюсь и выпиваю маленькими глотками 100 г теплой кипяченой воды, затем тру яблоко, съедаю его и только тогда занимаюсь домашними делами. Таким образом мы «запускаем» организм. За полчаса можно выпить кофе и позавтракать. Через пять дней кишечник начинает работать так, будто каждое утро его очищали. За два месяца нужно сделать перерыв в этих процедурах и заменить их другими. Вечером заливаем 5 штук чернослива, столько же кураги и горсть изюма, 0,5 литра горячей воды. Утром натощак нужно выпить этот компот и съесть сухофрукты. Такой завтрак очень вкусный, сытный и помогает организму получать необходимое количество витаминов. Следуя этим простым советам, избавитесь шлаков и сбросите за три месяца до десяти килограммов, в зависимости от обмена веществ.

- Ужин тоже должен быть специфическим?

- Я не сторонница диет, однако после 18.00 много не ем. Есть секрет относительно ужина. За два часа до сна выпейте 250 г чуть теплой воды со столовой ложкой меда. Во-первых, это очень полезно для кожи, во-вторых, нормирует нервную систему и сон. Во время сна наш организм оздоравливается. Делайте процедуру месяц - и проблем с нервами не будет.

- Делаете дополнительно какие-то силовые упражнения?

- Много работаю и, к сожалению, не имею возможности ходить в бассейн или тренажерный зал, хотя очень люблю заниматься спортом. Поэтому составила для себя комплекс упражнений, которые идеально помогают держать себя в форме. Особен-ливу внимание уделяю внимание суставам, ибо для женщин после 40-ка именно они становятся большой проблемой. Когда однажды присела возле внука и не смогла самостоятельно подняться - поняла, что нужно ими заняться. Пила лекарства, антибиотики, но эффекта почти не было. Начала приседать, прыгать и увидела прогресс. Кроме того, знаю отличный рецепт, как лечить боли в коленях. Возьмите 300 г домашнего жирного творога, смешайте его с одним яйцом, высыпьте смесь на марлю, приложите к больному колени и обмотайте ногу пищевой пленкой. Компресс лучше делать на ночь, снимать утром. Вы очень удивитесь, увидев, что сыр абсолютно сухой. Повторяйте процедуру несколько раз, и боль в колене полностью исчезнет.

- Что посоветуете офисным работникам?

- Людям с сидячей работой, и не только им, следить за спиной. Я посещала массажиста, потому что имела проблемы с солями в спине. Хватало эффекта от десяти процедур на полгода. Потом открыла для себя медовый массаж, который можно делать дома и который дает прекрасный эффект. Попросите кого-то из родных помочь вам в этом, не нужно вызывать профессионального массажиста.

Разденьтесь по пояс и лягте на ровную поверхность. Заранее приготовьте миску горячей воды, марлю и махровое полотенце. Массажист должен взять чайную ложечку меда, смазать им руки. Легкими нажимами ладоней Двигайтесь по вертикали от поясницы вверх к голове. Не растирайте, лишь слегка прижимайте ладони к спине. За пять минут руки массажиста начинают прилипать, из кожи начинает выходить соль, грязь. Вы удивит-тесь, когда увидите это впервые! Процедура болезненная, она должна длиться 15-20 минут. Я выдерживала медовый массаж всего 10 минут.

Когда руки массажиста покрылись смолой, а спина - белая, нужно быстро смочить марлю в воде, отжать ее и стереть спину горизонтальными движениями. Спина может печь, но ее нужно полностью вытереть от соли. Накройте спину полотенцем и полежите десять минут. Может возникнуть раздражение, поэтому смажьте кожу детской маслом или кремом. Массаж нужно делать пять раз через день. Нельзя выполнять эти процедуры тем, кто имеет аллергию на мед. Это уникальный массаж - легкость ощущается сразу!

- Откуда вы узнали об этом методе?

- Эти секреты мне рассказала старая врач. Я испытала их на себе и убедилась в эффективности. Женщины, обращаю-ться в художественных кругах, всегда стараются испытать на себе передовые методы для сохранения молодости. Я в свое время тоже наступала на эти грабли, но убедилась - без здорового организма красоты не будет, а чистки и ботекс дают краткосрочный эффект.

Советы от Любы Фитьо

Когда болит голова

На смену погоды у меня часто болит голова, страдаю сужением сосудов. Со временем таблетки перестают помогать от боли. Есть необычный, но проверенный мною способ лечить эту проблему. Я беру пол пачки крестьянского 82% масла, оставляю его на день при комнатной температуре, а на ночь втираю его в виски, корни волос по всей голове. Да-да, не удивляйтесь! Обматываете голову льняным полотенцем, надеваете шапочку и ложитесь спать. Утром увидите, что масло полностью впиталось. Когда помоете голову шампунем, вас приятно удивит состояние волос. После того, как сделала процедуру два раза и почувствовала значительное облегчение, приступы боли уменьшились, шум в ушах исчез.

Когда ломит конечности

Если Вы промерзли и ломит конечности. Разотрите руки, стопы, ноги до колен теплым 6% яблочным уксусом. Повторите процедуру трижды, и никакие таблетки вам не понадобятся. Я воспользовалась этим советом, когда болела гриппом.

Когда есть шпоры на пятках

Знаю хороший способ лечения шпор на пятках. Нужно 15 минут попарить ноги в двух литрах горячей воды, предварительно бросив туда столовую ложку соды. После этого смазать пяти медом, приложить на стопу листок капусты, замотать в пленку, надеть носки и лечь спать. Процедуру следует повторять трижды.

novosti-plus.ru

Не держите в себе, прокомментируйте новость

Войти с помощью: 

Ваш эл. адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*
*

Please Do the Math